Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies

Organigrama Comité Ejecutivo y Junta Directiva Provincial

PRESIDENTE: 

  • Miguel Barrachina

SECRETARIA GENERAL:

  • Elena Vicente-Ruíz

PORTAVOZ:

  • Vicent Sales

COORDINADOR GENERAL DE ORGANIZACIÓN Y DEFENSA DE CASTELLÓN:

  • Luís Martínez

TESORERO:

  • Javier Buñuel

DEFENSOR DE CASTELLÓN: 

  • Mario García

PRESIDENTE COMITÉ DERECHOS Y GARANTÍAS:

  • Alejandro Font de Mora

PRESIDENTE COMITÉ ELECTORAL:

  • Luís Tena

VICESECRETARIAS:

  • Organización y Rendición de Cuentas: Marta Barrachina
  • Política Territorial: Andrés Martínez
  • Formación, Innovación y Comunicación: Ester Felip
  • Estrategias Políticas: Begoña Carrasco

SECRETARIAS

- Zona Norte: Mª Angeles Pallarés

- Zona Centro: Susana Marqués

- Zona Sur: Vicente Martínez

- Política Nacional: Salomé Pradas

- Política Autonómica: Rubén Ibañez

- Política Local: Salvador Aguilella

- Estudios y Programas: Juan Fuster

- Formación y Marketing Político: Oscar Clavell

- Buen Gobierno: Carla Miralles

- Asesoría Jurídica: Mª José Artiga

COORDINADORES COMARCALES

- Zona Norte: Álvaro Ferrer, Iván Sánchez, Francisco Juan Mars

- Zona Centro: Luís Rubio, Pablo Roig, María Tormo

- Zona Sur: Nieves Martínez, Antonio Cases, Ana Montagut

SECRETARIAS EJECUTIVAS

- Política Social: Carmina Ballester

- Sanidad: Consuelo Suay

- Educación y Cultura: Beatríz Gascó

- Empleo y Justícia: Juan A. Mañá

- Territorio y M.A.: Isabel Moya

- Participación Ciudadana: Alfonso López

- Transparencia: Juan Amat

SECRETARIA DE ÁREA

- Sanidad: Nieves Eugenio

- Educación: María España

- Mayores: Marisa Ribes

- Mujer e Igualdad: Vanessa Batalla

- Discapacidad: Alicia Bañuls

- Solidaridad: Gema Dominguez

- Juventud: Sergio Toledo

- Universidades: Herminio Serra

- Deporte: Sonia Bellés

- Turísmo: Teresa Alemany

- Energía: Iban Pauner

- Agricultura: José Manuel Claramonte

- Integración: Carmen Amorós

- Buenas prácticas Municipales: María Agut

- Patrimonio: Inmaculada Traver

- Industria: Vicente Mateo

- Movilización: Juan José Carreras

- Afiliación: Dora Llop

- Acción Electoral: Maira Barrieras

- Redes Sociales: Jairo Sanz

- Estudios, Formación y Programas: Cristina Querol

- Urbanísmo: José Antonio López

- Infraestructuras: Alfredo Gonzalez

- Cultura y Tradiciones: Migual Angel Mulet

- Justícia: Manuel Altava

- Nuevas Tecnologías: Julio Tena

- Empleo y Comercio: Manuel Mezquita

-Emprendedores e Innovación: Ángeles Gómez

- Sostenibilidad y Agua: Andrés Redó

- Consumo: Vicente Hervás

VOCALES

  • Tania Agut
  • Rafael Albert
  • Javier Alonso
  • Mónica Bernat
  • Vicente Blay
  • Vicent Bou
  • José manuel Casaus
  • Lucía Clemente
  • Carmen Climent
  • Nieves Eugenio
  • María Ferrando
  • Sergio Fornás
  • Marta Gallén
  • Domingo Giner
  • Adriana González
  • Juan Bautista Juan
  • Dora Llop
  • María Luz Monterde
  • Héctor Prats
  • Salvador Ventura
  • Gisela Tena

MIEMBROS NATOS

  • Isabel Bonig
  • Javier Moliner
  • Gonzalo Bautísta
  • Saray Palmer
  • David Barelles

 

Junta Directiva Provincial


 

  COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL  
  PRESIDENTES LOCALES PP  
  DIPUTADOS Y SENADORES
(Nacionales, Autonómicos y Provinciales)
 
  PRESIDENTES LOCALES NNGG  
 

Vocales:

  • María Jovaní
  • Marta López
  • Raquel Peris
  • Aveli Roca
  • Beatríz Serra,
  • José Vte. Iserte
  • Fernando Castelló
  • Vicente Guillamón
  • Vicente Granell
  • Anabel Matamoros
  • Patrícia Gracia
  • Cristina Villalba
  • Teresa Mañez
  • Arturo Martí
  • Lucía Garcia
  • Juan Zaragoza
  • Luís Gregori
  • Manuel Martín
  • Juan José Mulet
  • Vicente Martí
 
 

Adjuntos Coordinadores Comarcales

  • Gabriel Máñez,
  • Vicente Martín
  • Wenceslao Alós
  • Jaime Martínez
  • Consuelo Vilarrocha
  • Víctor Gargallo
  • Lluis Gandía
  • Víctor Fabregat
  • Rosendo Segarra